Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Беларусь и Алжир намерены создать совместные производства самосвалов и лифтов

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2018-04-28

Просмотров: 39

Беларусь и Алжир намерены создать совместные производства самосвалов и лифтов


28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Алжир проработают возможности создания совместных производств самосвалов и лифтов. Такая договоренность достигнута во время визита делегации Министерства промышленности Беларуси во главе с министром Виталием Вовком в Алжир, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Египте.
Это был первый в истории двусторонних дипломатических отношений визит министра промышленности Беларуси в Алжир. Стороны обсудили возможности расширения промышленного сотрудничества, создания в Алжире предприятий по производству белорусской грузовой, пассажирской, сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники.

"Достигнуты договоренности о создании рабочей группы по промышленному сотрудничеству, проработке возможного взаимодействия в области производства карьерных самосвалов, лифтового оборудования, двигателестроения, оптики. Будет разработана дорожная карта реализации данных и иных проектов", - отметили в посольстве.

Во время визита в Алжир Виталий Вовк и посол Беларуси Сергей Рачков встретились с премьер-министром, министром промышленности, руководством Министерства обороны, губернатором провинции Алжир.

В Алжирской торгово-промышленной палате белорусская делегация провела переговоры с руководством алжирских компаний, заинтересованных в поставках белорусских промышленных товаров и реализации возможных совместных промышленных проектов. Во встрече приняли участие более 70 представителей алжирских компаний.

 


Фото с сайта посольства Беларуси в Египте
 


Источник информации: Белта


СЛЕДИТЕ ЗА ВАЖНЫМИ  НОВОСТЯМИ:  ok.ru  vk.com  twitter.com  

 

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх