Контакты

Агентство «Минск-Новости»

  VIP

Имя/Пол: «Минск-Новости» (Мужской)

E-mail: info@mk.by

Телефон: + 375 17 287 39 93

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: Минск, пер. Калининградский, 20а

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В субботу в Верхнем городе будут музыка, танцы и кино

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2018-08-10

Просмотров: 219

В субботу в Верхнем городе будут музыка, танцы и кино


Развлекательная программа ждет минчан и гостей столицы 11 августа в Верхнем городе, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Мингорисполкома.
По традиции откроют программу клубы исторической реконструкции. На этот раз они покажут театрально-интерактивное представление «Полоцкое княжество». Начало в 12:00 возле ратуши.

Продолжат радовать минчан проекты «Звуки улиц», «Пешеходка» и «Пешеходка KIDS». Так, в 14:00 во дворик «Каретной» приглашают малышей. Для них различные студии, беби-театры, музыкальные группы подготовят музыкально-развлекательный и креативно-образовательный интерактив. В это же время начнут выступать и творческие коллективы, уличные музыканты, молодежные группы, театры, живые статуи, студии танца… Познакомиться с их творчеством можно будет в Музыкальном переулке, дворике «Каретной», Jam-дворике (ул. Герцена, 2а) и на пл. Свободы.

Например, в районе Музыкального переулка выступят гитаристы Евгений Наумов и Федор Лысенко, автор и исполнитель песен Станислав Шарко под творческим псевдонимом Stas#Diez, группа «Верасень», играющие интеллектуальный рок. В конце дня публику разогреет ведущий Дима Мамин с караоке-программой, а потом начнутся танцевальные импровизации.

В Jam-дворике вечером пройдет танцевально-музыкальный перформанс, а затем пластический спектакль «Кроткая» от театра танца «Альтана». Завершат программу WhiskeyJamBand, играющие в жанре трэш-блюз.

А вот желающие научиться танцевать смогут это сделать на арт-террасе КЗ «Верхний город». С 17:00 до 22:30 там будут проходить мастер-классы «Зажигательные ритмы линди хоп и блюз».

Будет у минчан и возможность сыграть на рояле свои любимые композиции для широкой публики. Акция «Свободный рояль» состоится с 18:00 до 19:00 у главной сцены на пл. Свободы.

В 20:30 здесь начнется пятый концерт фестиваля «Классика у ратуши с velcom». Программа называется «От барокко до современности». В этот вечер на сцене выступит музыкальная капелла «Сонорус» под руководством лауреата международных конкурсов дирижера Александра Хумалы. Музыканты исполнят композиции Вивальди, Моцарта, Респиги, Форе, Пьяцоллы, Маркеса и других.

Покажут в этот вечер и фильм «Однажды в Германии» немецкого режиссера Сэма Гарбарски. Киносеанс на открытом воздухе начнется в 21:00 во дворике отеля «Монастырский» (ул. Кирилла и Мефодия, 6).

Вход на все мероприятия свободный.


ВИКТОРИЯ СЕМЕНОВИЧ


Источник информации: Агентство «Минск-Новости»


СЛЕДИТЕ ЗА ВАЖНЫМИ НОВОСТЯМИ:  ok.ru  vk.com  twitter.com  


 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх