Контакты

Агентство «Минск-Новости»

  VIP

Имя/Пол: «Минск-Новости» (Мужской)

E-mail: info@mk.by

Телефон: + 375 17 287 39 93

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: Минск, пер. Калининградский, 20а

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В 2018 году не наблюдалось роста числа обращений минчан, связанных с капремонтом

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-01-11

Просмотров: 13

В 2018 году впервые не наблюдалось роста числа обращений минчан, связанных с капремонтом домов


В 2018 году впервые не наблюдалось увеличения числа обращений минчан, связанных с капитальным ремонтом домов. Эта информация, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», была озвучена 11 января на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы.
— Эта положительная тенденция сохраняется. Надеемся, что начнется и уменьшение количества обращений по этому вопросу, — констатировал заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев.

— Каждую субботу руководители наших структурных подразделений ведут прием граждан на объектах капитального ремонта жилого фонда, — доложил на заседании генеральный директор ОАО «Минскремстрой» Владимир Баешко. — Это дало хороший эффект, поскольку позволяет оперативно разрешать все возникающие проблемы.

Также он добавил, что организация активно работает с горожанами в период, предшествующий началу ремонтных работ, и на этом этапе подробно разъясняет людям, как подготовиться к процессу, какие работы будут выполняться.

На заседании было отмечено, что надо давать больше текущей информации о ходе ремонта, чтобы люди были готовы к предстоящим этапам. Также должны быть известны контакты, куда обратиться с вопросами.

— Общение с жителями и своевременное реагирование на их замечания — это самое главное в данной работе, — подчеркнул Виктор Лаптев.

Генеральный директор ОАО «Минскремстрой» В. Баешко рассказал, что в 2018 году предприятие вело работы на 63 объектах. Сейчас выполняется капитальный ремонт 18 зданий, в том числе 14 жилых домов. Пока загрузка предприятия на нынешний год составляет 50 %. В ближайшее время «Минскремстрой» будет участвовать в торгах по производству работ еще 48 объектов.

 

ОЛЬГА ЖАРИНА

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх