Контакты

Следственный комитет Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: СК РБ (Мужской)

E-mail: sk@sk.gov.by

Телефон: 80173895002

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 19

Часы работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В Могилеве обсуждено взаимодействие правоохранителей при раскрытии преступлений

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-03-25

Просмотров: 270

В Могилеве обсуждено взаимодействие правоохранителей при раскрытии преступлений прошлых лет


В рамках реализации совместного постановления Следственного комитета, Министерства внутренних дел и Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь 20 марта текущего года в управлении внутренних дел Могилевского облисполкома состоялось совместное оперативное совещание, на котором рассмотрен вопрос организации взаимодействия территориальных подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел области при расследовании преступлений прошлых лет и выявлении лиц, их совершивших.
В совещании приняли участие начальник УСК по Могилевской области Андрей Лис, начальник УВД Могилевского облисполкома Игорь Щербаченя, начальник УГКСЭ по Могилевской области Ярослав Федоринчик, руководители структурных подразделений УСК и УВД, территориальных подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел Могилевской области.

На оперативном совещании обсуждены проблемные вопросы, касающиеся раскрытия преступлений и расследования уголовных дел прошлых лет, по результатам чего выработаны конкретные меры по совершенствованию данного направления служебной деятельности. Начальникам территориальных подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел поручено обеспечить по отдельным уголовным делам производство необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие убийств и установление местонахождения без вести пропавших лиц. Обращено внимание руководителей на необходимость более тесного взаимодействия сотрудников Следственного комитета, органов внутренних дел и ГКСЭ при расследовании преступлений прошлых лет и выявлении лиц, их совершивших.




В том числе, принято решение организовать по ряду дел об убийствах прошлых лет назначение ольфакторных экспертиз, производство которых, в рамках осуществления международного сотрудничества, поручить экспертным подразделениям Российской Федерации. 

Руководителям территориальных следственных подразделений указано на необходимость более широкого использования имеющейся в УСК и центральном аппарате Следственного комитета криминалистической техники при производстве следственных и процессуальных действий по уголовным делам рассматриваемой категории.

Помимо этого, на совещании рассмотрен вопрос взаимодействия территориальных подразделений Следственного комитета и органов внутренних дел области по розыску скрывшихся преступников. Выработаны конкретные меры, направленные на снижение числа разыскиваемых лиц, которые приняты к реализации заинтересованными.



Отдел информации и связи с общественностью

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх