Контакты

УВД Гомельского облисполкома

  VIP

Имя/Пол: УВД Гомельского обли (Мужской)

E-mail: uvd_gomel@mvd.gov.by

Телефон: +375232701515

Страна: Беларусь-Гомельская область-Гомель

GEO: Belarus

Адрес: 246050, г. Гомель, ул. Коммунаров, 3.

Часы работы: 09.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В УВД Гомельского облисполкома открылся историко-демонстрационный зал

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Гомельская область

Добавлено: 2019-04-17

Просмотров: 34

В УВД Гомельского облисполкома открылся обновленный историко-демонстрационный зал


18 апреля 1919 года в штатном составе Гомельского губисполкома было создано губернское управление рабоче-крестьянской милиции. Именно эта дата определена как день образования УВД Гомельского облисполкома. Ровно через день Гомельская милиция отметит свой 100-летний юбилей со дня образования.
Предваряя это знаменательное событие, в управлении внутренних дел облисполкома открылся обновленный историко-демонстрационный зал. Первыми его посетителями стали начальник управления полковник милиции Александр Васильев, его заместители Олег Шуляковский, Анатолий Васильев, Виталий Котченко, ветераны органов внутренних дел и их родственники, а также действующие сотрудники.

Александр Павлович вместе с директором Гомельского областного музея военной славы Дмитрием Чумаковым и председателем областного Совета ветеранов ОВД и ВВ Михаилом Дедовцом торжественно перерезали красную ленточку, как символический знак открытия экспозиции.

Начальник УВД поблагодарил ветеранов и сотрудников музея за оказанную помощь в реконструкции зала. В знак признательности за оказанное содействие Александр Васильев вручил Дмитрию Чумакову Благодарность, а заведующей отделом Гомельского областного музея военной славы Алле Егоровой преподнес букет цветов. После чего все с интересом ознакомились с экспонатами обновленной экспозиции.


 

Группа информации и общественных связей

УВД Гомельского облисполкома

  Комментарии 0

Вверх