Контакты

УВД Брестского облисполкома

  VIP

Имя/Пол: УВД Брест (Мужской)

E-mail: uvdbrest@brest.by

Телефон: 8-0162-20-08-16 Телефон доверия

Страна: Беларусь-Брестская область-Брест

GEO: Belarus

Адрес: г. Брест, ул. Коммунистическая, 28

Часы работы: Круглосуточно

Выходные дни: -

Перерыв: -

Единый день знаний ПДД - Старший инспектор ОАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Брестская область

Добавлено: 2019-04-17

Просмотров: 16

Единый день знаний ПДД - Старший инспектор ОАиП ГАИ УВД Наталия Милюкова


18 апреля во всех учреждениях общего среднего образования области сотрудники ГАИ проведут Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом: «Поездка должна быть безопасной!».
Сегодня уже никого не удивит первоклассник, который без труда разбирается в тонкостях работы мобильного телефона, игровой приставки или даже компьютера. Без сомнений, дети XIX века становятся самостоятельными намного раньше и уже с первого класса многие ребята ходят в школу самостоятельно, при этом, зачастую, добираются из другого района города на общественном транспорте. Поэтому не случайно, что тема безопасной поездки в транспорте стала основой для Единого дня знаний Правил дорожного движения, проходящего под лозунгом «Поездка должна быть безопасной!».

Напомню, что в рамках этого ежемесячного мероприятия сотрудники  ГАИ посещают учреждения образования и знакомят детей с основами безопасного поведения на дороге.

Дети-пассажиры – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Причин  этому много: рассеянность и безответственность родителей, перевозящих детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств, да и малоопытность и бойкий нрав самих ребят, которые в транспорте зачастую ведут себя как на игровой площадке. А ведь сколько несчастных случаев и травм можно было бы избежать, будь дети более ответственными и внимательными во время поездок в транспорте.

Правила поведения в общественном транспорте — это не просто дань общественным нормам морали, а в первую очередь факторы безопасности пассажиров. Вот главные среди них:

- ожидать транспорт только в специально отведенных местах;

- обходить автотранспорт необходимо сзади;

- осуществлять посадку в транспорт нужно только после полной его остановки и когда все пассажиры, которым было необходимо выйти, покинули транспорт;

- заходить в салон по очереди, не следует толкаться и мешать другим;

- зайдя в салон транспорта, можно занять свободное сидение или ехать стоя, не мешая движению других пассажиров и крепко держась за поручень.

В маршрутных такси и рейсовых автобусах, оборудованных ремнями безопасности, необходимо пристегиваться независимо от дальности поездки.

Перевозка детей в легковых автомобилях разрешена только с использованием специального удерживающего устройства (детское кресло, бустер). В автомобилях такси, оборудованных ремнями безопасности, все пассажиры, включая детей, должны быть пристегнуты.

Уважаемые родители! Вы и Ваш личный пример имеют основополагающее значение в формировании личности ребенка, его правильном усвоении норм поведения и морали.

Учите своих детей жить правильно и безопасно! 
Старший инспектор ОАиП ГАИ УВД
Наталия Милюкова

Фото предоставлено: ИП Дудышев А.Н. / infovito.com
Фото приведено в качестве иллюстрации


 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх