Контакты

Министерство энергетики Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: Минэнерго Беларуси‏ (Мужской)

E-mail: minenergo@min.energo.by

Телефон: +375 (17) 218 21 02 -приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г.Минск, ул. К.Маркса, 14

Часы работы: 09.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Республиканский субботник — общее дело на благо всех

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-04-24

Просмотров: 15

Республиканский субботник — общее дело на благо всех

 

Руководство и работники центрального аппарата Министерства энергетики, подчиненных Минэнерго организаций приняли активное участие в республиканском субботнике, проходившем 20 апреля 2019 г. в Беларуси.


Министр энергетики   Виктор Каранкевич трудился на своей малой родине в г. Кировске.   Руководитель отрасли совместно с представителями Кировского райисполкома, филиала «Бобруйские электрические сети» РУП «Могилевэнерго», районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды участвовали в посадке   деревьев в дендропарке г.Кировска. Затем Виктор Михайлович и работники Кировского района электросетей высадили саженцы рябины на территории этого предприятия. Вместе с энергетиками трудился сын Виктора Михайловича Валентин — студент Белорусского национального технического университета.
 


 

Работники центрального аппарата Минэнерго занимались благоустройством территории  ведомственной организации, работали на рабочих местах, а также перечислили денежные средства в фонд республиканского субботника.
 


ГПО «Белэнерго»
 

Работники аппарата управления ГПО «Белэнерго» привели в порядок закрепленную территорию, расположенную в Ленинском районе столицы.
 


 

Сквер в районе улиц Ванеева и Аранской благодаря стараниям энергетиков стал более ухоженным и чистым.
 


 

Многие работники аппарата управления ГПО «Белэнерго» добровольно провели субботний день на своих рабочих местах. Всего в мероприятии было задействовано более 110 человек.
 

К трудовой акции также присоединились коллективы организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго». Основное внимание уделялось благоустройству и приведению в надлежащее состояние историко-культурных памятников, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны, территорий населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей и зон отдыха.
 

На субботник вышли представители аппарата управления и всех филиалов РУП «Витебскэнерго».
 


 

Энергетики Витебщины трудились на рабочих местах, благоустраивали и приводили в порядок закрепленные территории, готовили детские оздоровительные лагеря к летнему сезону. Всего в проведении республиканского субботника приняли участие более 8 тыс. работников РУП «Витебскэнерго».
 

Гомельские энергетики провели работы по наведению порядка в помещениях, на закрепленных территориях, произвели посадку деревьев и кустарников. Также в ходе субботника проведены работы по подготовке детского оздоровительного лагеря «Василёк» к летнему сезону.
 


 

В Могилевской области работники РУП «Могилевэнерго» занимались наведением порядка, озеленением и благоустройством. Помимо уборки закрепленных территорий филиалов, работники благоустроили памятники и захоронения Великой Отечественной войны, филиалы г. Бобруйска навели порядок на территории оздоровительного лагеря «Щатково». Всего в субботнике приняли участие более 5 тыс. работников РУП «Могилевэнерго».
 


 

Часть денежных средств, заработанных в ходе Республиканского субботника, пойдет на ремонт памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, расположенный на площади Победы в городе Минске.
 

Государственное предприятие «Белорусская АЭС»  
 

20 апреля 2019 г. работники атомной электростанции трудились на уборке, благоустройстве и приведении в порядок территории строящейся Белорусской АЭС, а также территорий жилищного фонда предприятия по месту проживания в городе энергетиков Островце.
 


 

Государственное учреждение «Государственный энергетический и газовый надзор»
 

В республиканском субботнике   активно участвовали и работники   созданного в марте 2019 г. государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» (Госэнергогазнадзор).
 


 

Работники Госэнергогазнадзора трудились на объектах в г. Минске, а также в территориальных подразделениях филиала по г.Минску и Минской области.
 


 

Буда-Кошелевская районная энергогазинспекция
 


 

Трудовой коллектив  филиала по Гродненской области
 


 

Ивановская районная энергогазинспекция
 


 

В республиканском субботнике 20.04.2019 приняли участие работники Полоцкого межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области. Проводились работы по уборке и благоустройству прилегающей территории на ул. Нижне-Покровская г. Полоцк.
 


 

Работники Глубокского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзора по Витебской области участвовали в уборке и озеленении прилегающей территории на ул. Красноармейская г. Глубокое.
 

В рамках республиканского субботника мероприятия прошли по всем областным и районным центрам Беларуси.
 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх