Контакты

Следственный комитет Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: СК РБ (Мужской)

E-mail: sk@sk.gov.by

Телефон: 80173895002

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 19

Часы работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Следователи приняли участие в торжественных мероприятиях

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-05-10

Просмотров: 17

Следователи приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

Сотрудники подразделений Следственного комитета Республики Беларусь приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии празднования состоялось торжественное собрание сотрудников УСК по г.Минску, почетным гостем которого стал ветеран Великой Отечественной войны Григорий Прищепный. 






В прошлом разведчик-снайпер рассказал молодому поколению о страшных событиях того времени, а также поздравил сотрудников управления с присвоением первых и очередных специальных званий. Также состоялась церемония принесения Присяги молодыми следователями, принятыми на службу в Следственный комитет.


Сотрудники УСК по Витебской области стали участниками велопробега продолжительностью маршрута в 75 километров, который приурочен к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 






Маршрут пролегал вблизи ряда братских могил и воинских захоронений, где участники велопробега останавливались для того, чтобы почтить память погибших минутой молчания и зажечь лампадку от вечного огня.


В рамках традиционной акции «Вахта Памяти» сотрудники УСК по Минской области, совместно с представителями Международного университета МИТСО посетили Государственный мемориальный комплекс «Хатынь». 






Пройдясь по Хатынским тропам, участники мероприятия возложили цветы и венки –  знак вечной памяти и скорби.


Сотрудники территориальных подразделений УСК по Гомельской области также приняли участие в праздничных шествиях и митингах. Накануне праздника следователи занимались благоустройством памятников солдатам, а также посетили ветеранов и узников войны.




В Брестской крепости-герое при участии сотрудников областного управления состоялся торжественный митинг в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших.







Руководители государственных органов областного и городского уровней возложили венки к вечному огню, после чего встретили парадные расчеты Брестского гарнизона, среди которых были следователи.


В Гродно в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, состоялся митинг, после которого его участники в лице ветеранов войны, представителей правоохранительных ведомств и общественности провели в парке им.Жилибера церемонию возложения цветов и венков у памятника погибшим воинам и партизанам в годы Великой Отечественной войны.




В Могилеве прошел митинг с возложением цветов и венков представителями УСК по Могилевской области к Вечному огню на площади Славы. Начальник управления Андрей Лис принял участие в шествии-параде «Беларусь помнит». Также в канун праздника для сотрудников управления организовывались экскурсии с посещением памятников и мемориальных комплексов, посвящённых жертвам Великой Отечественной войны.


 

Отдел информации и связи с общественностью

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх