Контакты

Агентство «Минск-Новости»

  VIP

Имя/Пол: «Минск-Новости» (Мужской)

E-mail: info@mk.by

Телефон: + 375 17 287 39 93

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: Минск, пер. Калининградский, 20а

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В православный Женский день в храме-памятнике чествовали минчанок

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-05-12

Просмотров: 25

В православный Женский день в храме-памятнике чествовали минчанок

 

Праздник, посвященный женскому православному торжеству — Дню Святых жен-мироносиц, состоялся в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, 12 мая, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».



 


 


 

Торжество началось с праздничного богослужения. Среди прихожанок — представительницы прекрасной половины разных сфер: депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси Людмила Кубракова, Людмила Макарина-Кибак, Ирина Дорофеева, директор детского хосписа Анна Горчакова, главный редактор газеты «Вечерний Минск» Екатерина Дубинская, директор гимназии № 1 им. Ф. Скорины Наталия Бушная, заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, директор учреждения культуры смешанного типа «Республиканский центр национальных культур» Ольга Антоненко и многие другие замечательные дамы, которые делают наш город краше.
 


 


 


 

По окончанию праздничной службы у подножия ступеней храма минчанок чествовали музыканты ансамбля Института пограничной службы РБ.


Далее праздник продолжился в Белом зале храма-памятника.
 


 


 


 

— Жены-мироносицы выступают на передний план евангельской истории только во время Воскресения Христа, когда мужчины-апостолы растворились в толпе, — приветствовал гостей настоятель Всехсвятского прихода, протоиерей Федор Повный. — Каждая из них несла свои мысли и свой вкус. Всмотритесь: более, чем за 2 тысячи лет, сущность женщин не изменилась. Она происходит из верности и стремления служить. Любите и будьте любимы — весь мир строится на любви. Любите Господа, и тогда не только плетение волос будет украшать вас, но и внутренний свет. Будьте счастливы в семье. Не бойтесь трудиться для счастья, ищите его в будни и горести: к счастливому человеку тянутся все. 
 

В православный Женский день он также вручил представительницам прекрасной половины «Благодарность за веру, любовь и милосердие» Всехсвятского прихода.
 





 

Фото автора и Тамары Хамицевич


АЛЕСЯ ЗАГОРСКАЯ

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх