Контакты

Следственный комитет Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: СК РБ (Мужской)

E-mail: sk@sk.gov.by

Телефон: 80173895002

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 19

Часы работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В Столбцовском районе на территории сельхозпредприятия погиб механизатор

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-05-19

Просмотров: 19

В Столбцовском районе на территории сельхозпредприятия погиб механизатор: проводится доследственная проверка


Столбцовским районным отделом Следственного комитета проводится доследственая проверка по факту смертельного травмирования механизатора.
14 мая 2019 года на территории машинно-тракторного парка сельскохозяйственного предприятия в Столбцовском районе 57-летний механизатор занимался подготовкой картофелесажалки к выполнению полевых работ. 

В ходе осмотра техники мужчина ударил молотком по металлическому упору, закрепленному на одном из гидравлических цилиндров. От удара открылся бункер для семян и ударил механизатора. От полученных травм местный житель скончался на месте.  




Следователем с участием эксперта осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина, изъяты объекты. Опрашиваются работники, ставшие очевидцами происшествия, должностные лица сельхозпредприятия. 

В рамках проверочных мероприятий изъята документация, касающаяся трудовых обязанностей, техники безопасности, охраны труда. Для выяснения точной причины смерти и иных обстоятельств назначена судебно-медицинская и иные экспертизы, производство которых осуществляется специалистами УГКСЭ по Минской области.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, а также установлены причины и условия, способствовавшие происшествию на рабочем месте.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх