Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Беларусь и ЕС провели в Брюсселе очередной раунд диалога по правам человека

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-06-19

Просмотров: 237

Беларусь и ЕС провели в Брюсселе очередной раунд диалога по правам человека


19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Европейский союз провели 18 июня в Брюсселе провели 6-й раунд двустороннего диалога по правам человека. Об этом БЕЛТА сообщили в представительстве Евросоюза в Беларуси.
По информации представительства ЕС, во время встречи стороны широко обсудили происходящее в сфере развития государственной политики, реализацию Национального плана действий в области прав человека в Беларуси и ситуацию с правами человека в стране. Особое внимание было уделено свободе выражения, собраний и объединений. 

Участники также рассмотрели политику в отношении гендерного равенства и борьбы с насилием в семье и положение дел в реализации такой политики как в ЕС, так и в Беларуси. Кроме того, во время встречи поднималась тематика применения смертной казни.

"Открытость Беларуси, проявляющаяся в последнее время, к сотрудничеству в продвижении прав человека на международных форумах, включая сотрудничество через такие механизмы ООН, как Универсальный периодический обзор, является позитивным событием. В то же время необходимо дальнейшее сотрудничество Беларуси с держателями мандатов специальных процедур ООН", - отметили в представительстве Евросоюза.

Белорусскую делегацию на заседании возглавил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, делегацию Европейского союза - управляющий директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешних действий Томас Майр-Хартинг. Во встрече также приняли участие специальный представитель ЕС по правам человека Имон Гилмор, представители государств - членов ЕС.

"Европейский союз высоко оценил активное участие и вклад ряда организаций гражданского общества и неправительственных организаций в обсуждение ситуации с гражданскими, политическими, экономическими, социальными и культурными правами в некоторых частях диалога", - добавили в представительстве ЕС.

Ожидается, что очередной раунд диалога по правам человека между ЕС и Беларусью состоится в 2020 году.


Фото посольства Беларуси в Бельгии

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх