Контакты

ГУВД Мингорисполкома

  VIP

Имя/Пол: ГУВД ГУВД Мингориспо (Мужской)

E-mail: PISMO_GUVD@mvd.gov.by

Телефон: +375 17 239 41 75

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: 220007, г.Минск, Добромысленский пер., 5

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

На пороге новой жизни - ГИОС Академии МВД

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-06-27

Просмотров: 33

В четверг, 27 июня, состоялся торжественный ритуал выпуска офицеров, окончивших курсантские факультеты ведущего милицейского вуза страны. 


Утром праздничного дня на факультетах милиции, следственно-экспертном и уголовно-исполнительном четвертым курсам вручены лейтенантские погоны. Затем молодых правоохранителей радушно встретила минская площадь Государственного флага с многочисленными гостями – родными и близкими выпускников.
Главных героев праздника поздравили руководители различных государственных органов, профессорско-преподавательский состав вуза и ветераны ОВД.

– Долг, честь, отвага и мужество – это критерии вашей работы. Они должны сочетаться с высокой культурой, вежливым, внимательным отношением к людям, – напомнил Министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев. Он также выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу, офицерам курсов, родителям выпускников.

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко отметил значимость нынешнего события и выразил надежду, что выпускники со временем станут гордостью альма-матер.

– Мы верим в вас и рассчитываем на вашу энергию и профессионализм, – отметил Сергей Иванович. – С честью и достоинством несите звание выпускника Академии МВД, стремитесь быть образцом для сослуживцев, применяйте свои познания во имя торжества законности и справедливости.

Дипломы с отличием и золотую медаль получили 11 выпускников, еще 33 лейтенантам вручены красные дипломы. Всего Академию МВД окончил 371 новоиспеченный юрист. После отпуска они продолжат службу в подразделениях Министерства внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, Следственном комитете, Государственном пограничном комитете, Департаменте финансовых расследований Комитета государственного контроля, Министерстве обороны.

От лица выпускников вчерашний курсант факультета милиции лейтенант милиции Владислав Кравец говорил о полученном багаже знаний и богатом опыте, которым неустанно делились педагоги и ученые вуза. Переступив порог альма-матер, каждый молодой офицер будет стремиться оправдать надежды своих наставников.

Волнительные минуты со своими детьми разделили родители. Не меньше дочери, выпускницы следственно-экспертного факультета, переживала Светлана Ружинская, которая от лица всех мам и пап выразила слова благодарности руководству и всему коллективу Академии МВД за то, что воспитали настоящих офицеров.

С напутствием и благословением выступил представитель Александро-Невского храма Дмитрий Хорошко. По традиции прошло награждение сотрудников вуза за вклад в подготовку кадров. И вот наступил тот самый трогательный момент – церемония прощания со Знаменем Академии МВД, которое вынесли на середину площади. К нему вышли делегированные факультетами выпускники. Под удары барабанов все молодые офицеры сняли головные уборы и приклонили колени.

По традиции лейтенанты прошли торжественным маршем, а затем принимали поздравления от многочисленных гостей и фотографировались на память.

ГИОС Академии МВД

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх