Контакты

Следственный комитет Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: СК РБ (Мужской)

E-mail: sk@sk.gov.by

Телефон: 80173895002

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 19

Часы работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В Гродно завершено расследование ДТП с тяжкими последствиями

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-07-11

Просмотров: 26

В Гродно завершено расследование дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями


Управлением Следственного комитета по Гродненской области завершено расследование уголовного дела по факту имевшего место в Гродненском районе дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб человек. 
Установлено, что 5 мая около 15 часов 20 минут управлявший автомобилем Audi 80 23-летний житель Гродненского района при движении по 17-ому километру автодороги Н-6053 сообщением «Скидель-Гушицы-Пыра-Озеры» в направлении автодороги Р-41 сообщением «Слоним-Мосты-Скидель-граница Литовской Республики» утратил контроль за дорожной обстановкой. В результате автомобиль выехал за пределы проезжей части в правый кювет, совершил наезд на придорожные деревья и опрокинулся.

  



С множественными телесными повреждениями водитель был госпитализирован в учреждение здравоохранения, а следовавший в автомобиле в качестве пассажира 18-летний односельчанин водителя от полученных травм скончался на месте происшествия. 

В целях установления всех обстоятельств, допрошены свидетели, проведены осмотр места происшествия, комплекс экспертных исследований, а также иные процессуальные действия.

По данным следствия, в нарушение требований Правил дорожного движения, водитель проявил преступную самонадеянность. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, отвлекся от управления транспортным средством и утратил контроль за дорожной обстановкой, что и привело к трагическим последствиям. Концентрация алкоголя в выдыхаемом им воздухе составила почти 1,2 промилле. 

По результатам расследования уголовного дела водителю инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.317 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Свою вину в его совершении он признал полностью.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. 

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. 


 
Официальный представитель УСК по Гродненской области 
Сергей Шершеневич

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх