Контакты

ГУВД Мингорисполкома

  VIP

Имя/Пол: ГУВД ГУВД Мингориспо (Мужской)

E-mail: PISMO_GUVD@mvd.gov.by

Телефон: +375 17 239 41 75

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: 220007, г.Минск, Добромысленский пер., 5

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

ДТП на ул. Долгобродской с участием четырех автомобилей. Пострадавших нет

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-07-12

Просмотров: 17

ДТП на ул. Долгобродской с участием четырех автомобилей. Пострадавших нет


Сегодня около 05.50 утра водитель автомобиля «Субару», двигаясь по ул. Долгобродской со стороны ул. Уральской в направлении ул. Козлова, при выборе скорости не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на бордюрный камень, светофорный объект и далее на припаркованный автомобиль «Субару». От удара последний отбросило на автомобиль «Опель», в свою очередь «Опель» - на автомобиль «Фольксваген».
Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 87 ПДД Республики Беларусь при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения.

Обращаем внимание, что на мокрой проезжей части многие ситуации, которые на сухой дороге можно попросту проигнорировать, чреваты самыми серьёзными последствиями. Необходимо помнить, что вождение в плохую погоду всегда рискованно, и нужно следовать простым правилам безопасного управления автомобилем. Первое время после дождя нужно быть особенно внимательным и осторожным, снизить скорость – она должна быть на порядок ниже обычной, не делать резких маневров и торможений (в начале дождя грязь, находящаяся на пути, размокает, и дорога становится скользкой).


 
ОАиП ГАИ ГУВД Мингорисполкома


 

я.



 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх