Контакты

ГУВД Мингорисполкома

  VIP

Имя/Пол: ГУВД ГУВД Мингориспо (Мужской)

E-mail: PISMO_GUVD@mvd.gov.by

Телефон: +375 17 239 41 75

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: 220007, г.Минск, Добромысленский пер., 5

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Столичные оперативники изъяли незаконно реализуемое спортивное питание

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-08-26

Просмотров: 18

Столичные оперативники изъяли незаконно реализуемое спортивное питание


Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РУВД г. Минска изъято около 140 единиц товара спортивного питания общей стоимостью свыше 3800 рублей.


В ходе проведения проверочных мероприятий оперативниками было установлено, что неработающий 34-летний житель столицы реализовывал товары спортивного питания без соответствующего разрешения (лицензии), а также без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

Как выяснилось позже, злоумышленник заказывал данную продукцию в Польше, хранил у себя дома и реализовывал своим знакомым, которые занимаются в тренажерном зале. Со слов фигуранта, товар реализовывался только проверенным людям. Договорившись с клиентом о конкретном товаре и его количестве, назначал встречу возле станции метро, где уже непосредственно и осуществлял передачу товара. Вырученные деньги тратил на собственные нужды.
 


 


 


В отношении гражданина оперативниками составлен административный протокол по ч.11 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь ("Незаконная предпринимательская деятельность"). Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
 

– В соответствии с ч.11 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь ("Незаконная предпринимательская деятельность") предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления влечет наложение штрафа в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации, - пояснил временно исполняющий обязанности по должности начальника Фрунзенского РУВД г. Минска полковник милиции Сергей Ушаков.



ГИОС Фрунзенского РУВД г. Минска

Видео

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх