Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Умер артист "Ленкома" Юрий Колычев

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-09-16

Просмотров: 11

Умер артист "Ленкома" Юрий Колычев


16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народный артист РСФСР, старейший артист "Ленкома" Юрий Колычев умер на 91-м году жизни. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе театра.
"Сегодня не стало Юрия Осиповича Колычева... Он служил в нашем театре более 60 лет", - сказали в пресс-службе, добавив, что о месте и времени прощания будет сообщено дополнительно.

Юрий Колычев родился в Москве 15 декабря 1928 года. В 1950 году после окончания ВТУ им.Щепкина был принят в Малый театр, где за шесть лет работы сыграл несколько ярких ролей: Марка в "Дороге свободы", Незнамова в "Без вины виноватых", Бена в "Шакалах". В 1957 году Юрия Колычева пригласили в Московский театр имени Ленинского комсомола (сейчас "Ленком"), где он сразу стал одним из ведущих артистов.

Играл в спектаклях Анатолия Эфроса - "В день свадьбы", "104 страницы про любовь", "Судебная хроника", "Мольер", затем - в постановках Марка Захарова: "Тиль", "В списках не значился", "Парень из нашего города", "Ясновидящий", "Революционный этюд", "Три девушки в голубом", "Диктатура совести", "Мудрец", "Поминальная молитва", "Чайка", "Королевские игры", "Варвар и еретик", "Шут Балакирев", "Вишневый сад".

 

Юрий Колычев. Фото ТАСС

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх