Контакты

Следственный комитет Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: СК РБ (Мужской)

E-mail: sk@sk.gov.by

Телефон: 80173895002

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: г. Минск, ул. Фрунзе, 19

Часы работы: Понедельник - пятница 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В Витебске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-10-08

Просмотров: 21

В Витебске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве


Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о мошенничестве.


По данным следствия, 33-летний житель Витебска в период времени с марта 2015 года по декабрь 2018 года, находясь на территории г. Витебска и Витебской области, входил в доверие к потерпевшим, в результате чего завладевал их денежными средствами и другим имуществом.

Мужчина придумывал предлоги для завладения деньгами граждан: операция для сына, перевод денег жене для оформления документов, тяжелое материальное положение. Он обещал впоследствии вернуть их в полном объеме. Кроме того, для помощи обвиняемому люди организовывали сбор денежных средств в виде добровольных пожертвований, которыми он воспользовался по своему усмотрению.

В период времени, относящийся к инкриминируемым деяниям, обвиняемый имел постоянные источники доходов, получал заработную плату. Также он имел дополнительные источники доходов, в частности получал международные денежные переводы в иностранной валюте и выигрыши в игорных заведениях.  

Согласно материалам уголовного дела, получаемые денежные средства от потерпевших и иных источников доходов мужчина тратил на приобретение мобильных телефонов, в игорных заведениях, а также на иные личные нужды.  

Потерпевшими признаны восемь человек. Общий ущерб составил более 1750 белорусских рублей.

Следователи допросили обвиняемого, потерпевших и свидетелей, осмотрели места происшествий, осмотрели предметы, которые признаны вещественными доказательствами. На его имущество наложен арест.

Действия 33-летнего мужчины квалифицированы следователями по ч. 1, 2 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (мошенничество, совершенное повторно). Он заключен под стражу.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

 

Официальный представитель УСК по Витебской области
Оксана Лазько

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх