Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Госсекретаря Совбеза РБ пригласили на переговоры лидеров ОДКБ в узком составе

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-11-28

Просмотров: 7

Госсекретаря Совбеза Беларуси пригласили на переговоры лидеров ОДКБ в узком составе
 

28 ноября, Бишкек /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Госсекретаря Совета безопасности Беларуси Станислава Зася пригласили к участию в переговорах лидеров стран ОДКБ в узком составе на саммите в Бишкеке. Эту информацию БЕЛТА подтвердили на полях саммита.


Планировалось, что на встрече в узком составе должны были присутствовать лидеры шести государств ОДКБ и исполняющий обязанности генерального секретаря организации Валерий Семериков. Министры иностранных дел, обороны и госсекретари совбезов должны были присоединиться к главам государств только на пленарном заседании.

 

Вероятно, приглашение Станислава Зася на узкий состав связано с тем, что он с 1 января 2020 года займет пост генерального секретаря ОДКБ.

 

Заседание в узком составе проходит без участия представителей СМИ. Журналисты ожидают итогов переговоров лидеров стран и начала пленарного заседания в отдельном пресс-центре на территории государственной резиденции "Ала-Арча", где проходит саммит.

 

 

 

В повестке дня саммита - обсуждение проблем международной и региональной безопасности, вопросы укрепления таджикско-афганской границы, взаимодействие с ООН по реализации Глобальной контртеррористической стратегии и координация внешнеполитической деятельности государств - членов ОДКБ, развитие военного потенциала организации и совершенствование механизмов противодействия вызовам и угрозам, в том числе в сфере информационной безопасности, а также мероприятия по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх