Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Всемирный банк прогнозирует новый финансовый кризис

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-12-29

Просмотров: 172

Всемирный банк прогнозирует новый финансовый кризис


29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк прогнозирует начало нового глобального финансового кризиса, сообщает РИА Новости.


Проанализировав текущие экономические тенденции в нескольких десятках государств, аналитики банка пришли к выводу, что новый кризис не будет похож на все предыдущие и превзойдет их по последствиям.

Главную проблему Всемирный банк видит в стремительном росте долговой нагрузки во всем мире как в частном, так и в государственном секторе. Объем мирового долга уже достиг $246 трлн. Это абсолютный рекорд, более чем в три раза превышающий глобальный ВВП - стоимость всех продуктов и услуг на планете.

Особые опасения вызывают непогашенные обязательства развивающихся стран. Соотношение их долга и ВВП за период с 2010 по 2018 год выросло более чем наполовину - до 168%. Эти темпы гораздо быстрее, чем, например, во время латиноамериканского кризиса.

Как указывал ранее Институт международных финансов, именно страны с формирующимися рынками внесли наибольший вклад в увеличение глобального долга. Самый высокий относительный рост зафиксирован в Чили, Республике Корея, Бразилии, Южно-Африканской Республике, Пакистане.




 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх