Контакты

Министерство внутренних дел Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: МВД РБ (Мужской)

E-mail: pismo_mvd@mia.by

Телефон: +375 (17) 218-78-95 (приемная граждан)

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: 220030, г. Минск, ул. Городской Вал, 4, приёмная граждан.

Часы работы: Круглосуточно

Выходные дни: -

Перерыв: -

Не все то золото, что не имеет хозяина

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-01-28

Просмотров: 25

Не все то золото, что не имеет хозяина


На днях оперативники уголовного розыска Березовского РОВД провели оперативно-разыскные мероприятия для установления причастных к краже ювелирного изделия из передвижного кабинета рентгенографии. О краже сообщила пациентка, которая оставила украшение в раздевалке: его отсутствие женщина заметила уже дома и связалась с работниками рентгенкабинета. Когда их поиски не увенчались успехом, она обратилась в милицию.
Путем отработки лиц сыщики проверили круг людей, которые в этот день могли оказаться на месте преступления. Под подозрение попал гражданин России, проживающий в Белоозерске. Мужчина нигде не работает, ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным. Оперативники разыскали его в квартире, которая давно попала в поле зрения милиции как притон. Там и была обнаружена цепочка с крестиком.

Продать похищенное мужчина не успел, но рассказал, что планировал выручить за него деньги на алкоголь. Установлено, что перед операцией ему назначили рентгенографию, где мужчина и увидел забытое украшение.

 
Золотое украшение стало предметом кражи и в столице. Когда к семейной паре во Фрунзенском районе Минска пришли гости, один из них случайно задел шкатулку с драгоценностями, из которой выпал хозяйский браслет. Ранее не судимый гость забрал его в качестве презента для своей возлюбленной. Однако та заявила, что подарок не в ее вкусе, и сдала украшение в ломбард.

После обращения хозяев о пропаже драгоценности оперативники Фрунзенского РУВД быстро вычислили личность вора.

Следователями дана правовая оценка, за кражи возбуждены уголовные дела.


УИОС МВД

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх