Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Рынок Форекс в Беларуси в I квартале оживился из-за волатильности цен на нефть

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-04-23

Просмотров: 66

Рынок Форекс в Беларуси в I квартале значительно оживился из-за волатильности цен на нефть


Рынок Форекс в Беларуси в I квартале 2020 года значительно оживился из-за волатильности цен на нефть, сообщил начальник главного управления регулирования некредитных финансовых организаций Национального банка Дмитрий Набздоров сегодня во время онлайн-брифинга, передает корреспондент БЕЛТА.
"Волатильность добавляет доходности, если правильно все было расставлено. I квартал покажет значительный прирост активности белорусских клиентов", - отметил Дмитрий Набздоров.

Представитель Нацбанка обратил внимание, что операции на рынке Форекс больше касаются международных валют, нефти, золота, и в настоящее время отмечается волатильность этих инструментов. Некоторые события произошли впервые в истории, например, майские фьючерсы на нефть WTI опустились ниже нуля.

Еще один важный фактор - операции на рынке Форекс можно совершать дистанционно. Кроме того, наблюдается приход новых крупных международных игроков на рынок Форекс в Беларуси. Так, скоро должен появиться прайм-брокер, который будет предоставлять ликвидность для более мелких форекс-компаний.

"Ситуация с волатильностью, приходом новых игроков и дистанционными каналами взаимодействия говорит о том, что рынок Форекс за год минимум удвоится", - считает Дмитрий Набздоров.

Что касается рынка лизинга, то за I квартал пока нет официальной статистики, но Нацбанк видит прирост активности в этот промежуток времени. Возможно, удовлетворенность спроса в I квартале приведет к снижению активности в II квартале. Но в целом по итогам 2020 года Нацбанк ожидает роста рынка.

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх