Контакты

Комитет государственного контроля Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: КГК РБ (Мужской)

E-mail: kgksite@pmrb.gov.by

Телефон: +375 (17) 327 47 11

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: 220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 3

Часы работы: 09.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Дан старт вступительной кампании - 2020 в Витебской области - КГК Витебской обл

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-06-24

Просмотров: 37

Дан старт вступительной кампании - 2020 в Витебской области - КГК Витебской области


Указом Президента Республики Беларусь от 07.05.2020 № 155 «Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2020 году» утвержден состав государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения централизованного тестирования и вступительных испытаний в 2020 году. Председателем государственной комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко Игорь Викторович.


Распоряжением председателя государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2020 году от 04.06.2020 № 6 утвержден состав Витебской областной комиссии по контролю из 9 человек. Председателем областной комиссии является Годяцкий Владимир Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области.

В соответствии с данным распоряжением комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в высшие учебные заведения области возглавили члены государственной комиссии: Годяцкий Владимир Владимирович, председатель Комитета государственного контроля Витебской области – в УО «Витебский государственный технологический университет», Пенин Владимир Петрович, заместитель председателя Витебского облисполкома –   УО «Витебский государственный университет им. П.М.Машерова» и   УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»; Линевич Анатолий Константинович, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области –   УО «Полоцкий государственный университет» и УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

В Витебской области организовано, как и прошлом году, 4 пункта тестирования на базе Витебского государственного технологического университета, Витебского государственного университета им. П.М.Машерова, Полоцкого государственного университета и Оршанского государственного механико-экономического колледжа.

Регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании в текущем году проходила с 2 мая по 1 июня. В 4 пунктах тестирования области зарегистрировалось 22153 участника, что на  3606 меньше, чем в прошлом году (2019 год – 25759).

В текущем году тестирование проводится с 25 июня по 16 июля (по белорусскому, русскому и иностранным (английскому, немецкому, испанскому, французскому, китайскому) языкам, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси, всемирной истории, обществоведению, географии) в соответствии с графиком, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 13.02.2020 № 12. Начало тестирования по всем предметам –   11-00 часов.

Регистрация для участия в тестировании в резервные дни (при наличии уважительной причины неявки) – с 12 июля по 17 июля в Витебском государственном технологическом университете, который в этом году определен в Витебской области пунктом проведения централизованного тестирования в резервные дни (19, 21 и 23 июля).

В целях осуществления контроля за проведением централизованного тестирования Комитетом государственного контроля области и Витебским облисполкомом созданы соответствующие комиссии по контролю в пунктах тестирования.

Кроме задействованных на постоянной основе сотрудников Комитета государственного контроля в целях обеспечения контроля непосредственно в каждой аудитории при проведении тестирования дополнительно привлечены более 285 человек. Это представители местных исполнительных и распорядительных органов, работники учреждений образования и представители ОО «БРСМ».

Областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2020 году призвана обеспечить абитуриентам равные возможности для поступления в государственные высшие и средние специальные учреждения образования, защиту их законных прав и интересов, своевременно и качественно рассматривать обращения по вопросам тестирования и приема в учреждения образования, принимать предусмотренные законодательством меры по выявленным фактам нарушений, а также вносить предложения по совершенствованию законодательства.

Комитет государственного контроля Витебской области обращает особое внимание абитуриентов и их родителей на то, что участникам ЦТ запрещено иметь при себе, а также использовать в аудитории мобильные телефоны и иные средства приема-передачи информации. Абитуриентам запрещен пронос в аудиторию любых предметов кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета.

Допуск абитуриента в пункт проведения тестирования производится только по пропуску и паспорту. По иным документам (копия паспорта, водительское, служебное удостоверение и др.) абитуриенты в пункт тестирования не допускаются. 

Обращения граждан по спорным и проблемным вопросам централизованного тестирования принимаются по контактным телефонам «горячих линий» в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (перерыв – 13:00-14:00):

в Комитете государственного контроля Витебской области –     (0212) 37-61-82;

в Полоцком межрайонном комитете государственного контроля – (0214) 74-87-50;

в Оршанском межрайонном комитете государственного контроля – (0216) 51-09-27.

 
Фото носит иллюстрационный характер 
Источник фотоматериала: ИП Дудышев А.Н. / infovito.com
 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх