Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Совет Парламентского собрания призвал уважать суверенный выбор народа Беларуси

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-08-21

Просмотров: 64

Совет Парламентского собрания призвал мировое сообщество уважать суверенный выбор белорусского народа


Совет Парламентского собрания Союза Беларуси и России призвал мировое сообщество уважать суверенный выбор белорусского народа. Об этом говорится в заявлении Совета, опубликованном сегодня на сайте Госдумы РФ, сообщает БЕЛТА.
"Призываем все страны уважать суверенный выбор белорусского народа", - подчеркивается в документе.

В заявлении констатируется, что по итогам выборов 9 августа Президентом Республики Беларусь избран Александр Лукашенко. "Выборы были проведены в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Беларуси. Они были открытыми, конкурентными и обеспечили свободное волеизъявление граждан Беларуси. За ходом избирательной кампании наблюдало значительное количество международных наблюдателей, в том числе от Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Межпарламентской ассамблеи СНГ. Фактов, ставивших под сомнение легитимность выборов Президента Республики Беларусь, не обнаружено", - отмечается в заявлении.

В Совете Парламентского собрания считают, что искусственное нагнетание ситуации вокруг итогов голосования противоречит букве и духу международного права.

"Заявляем о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства и выступаем против любых попыток дестабилизации общественно-политической обстановки в Республике Беларусь. Все вопросы должны решаться конструктивно, в рамках действующего правового поля. Уверены, что белорусский народ в этот ответственный момент проявит мудрость, сохранит мир и стабильность во имя процветания своей Родины", - говорится в документе.


Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА

 

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх