Контакты

УВД Брестского облисполкома

  VIP

Имя/Пол: УВД Брест (Мужской)

E-mail: uvdbrest@brest.by

Телефон: 8-0162-20-08-16 Телефон доверия

Страна: Беларусь-Брестская область-Брест

GEO: Belarus

Адрес: г. Брест, ул. Коммунистическая, 28

Часы работы: Круглосуточно

Выходные дни: -

Перерыв: -

Милиционеры организовали турнир по стрит воркауту

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Брестская область

Добавлено: 2020-08-27

Просмотров: 60

Милиционеры организовали турнир по стрит воркауту

 

В рамках программы по социальной реабилитации и социализации детей, состоящих на различных формах учета, в июне текущего года на базе РФСК «Мухавец» создана спортивная секция «Стрит воркаут».


Сотрудники ИДН Пружанского РОВД пригласили присоединиться к тренировкам подростков из различных семей, в том числе состоящих в социально-опасном положении, а также несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.
 


Стрит воркаут представляет собой уникальный подход к уличным тренировкам на турниках и брусьях, стремление к разностороннему развитию личности и социальную активность. Благодаря своей доступности, интересности и эффективности это направление становится популярным среди молодежи.


На протяжении всего каникулярного периода подростки активно посещали секцию и участвовали в тренировках. Сотрудники милиции в свою очередь наблюдали за процессом вливания в коллектив подростков, с которыми проводят профилактическую работу. Изначально дети держалась обособленно, однако через месяц посещения секции они нашли общие интересы и, более того, – новых друзей.
 


У несовершеннолетних поменялся круг общения и интересы. Поэтому в настоящее время рассматривается вопрос о работе данной секции и в учебное время, а также о вовлечении в нее еще большего количества «трудных» подростков.
 

Так, на спортивной площадке проведен открытый турнир по стрит воркаутом. Каждый участник показал, чего добился за время занятия данным видом спорта. Перед началом состязаний был проведен инструктаж по соблюдению мер безопасности.
 


Сотрудники милиции поблагодарили подростков за активное посещение секции, а так же была доведена информация, касающаяся профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними.



ИДН Пружанского РОВД


С ЭТОЙ СТАТЬЕЙ ЧИТАЮТ:

В Центральном районе торжественно открыли воркаут-площадку
Стритбол, паркур, воркаут 


Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх