Контакты

БЕЛТА

  VIP

Имя/Пол: УП БелТА (Мужской)

E-mail: oper@belta.by

Телефон: 8017- 327-19-92 / Приемная

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кирова, 26.

Часы работы: 9.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Эксперт: белорусские рабочие понимают, что экономика должна работать на страну

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-08-30

Просмотров: 68

Эксперт: белорусские рабочие понимают, что экономика должна работать на страну


 Призывы к забастовкам не находят поддержки у белорусских рабочих, потому что они понимают: экономика должна работать на страну. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал российский эксперт Станислав Бышок.
"В этом смысле есть понимание, что политика отдельно, а экономика отдельно и безотносительно политической ситуации экономика должна работать на страну", - отметил Станислав Бышок. По его мнению, забастовка может иметь смысл только когда у нее есть четкие и, самое главное, выполнимые требования - такого рабочие от инициаторов не услышали. "Одно дело призывать к забастовкам, находясь за пределами страны, а другое дело - работать на предприятии, имея свою политическую точку зрения, но тем не менее ставить под угрозу свою работу, зарплату, а также работу коллег", - сказал он.

Эксперт высказал также мнение, что многие силы в Беларуси поддерживают инициативу Александра Лукашенко о необходимости конституционных реформ. "Никто извне не сможет разрешить ситуацию в Беларуси. И белорусское общество достаточно взрослое для того, чтобы собираться и вместе обсуждать дальнейшую судьбу страны", - подчеркнул Станислав Бышок.

Эксперт констатировал, что в последнее время наблюдается серьезная информационная активность некоторых западных стран в отношении Беларуси. Говоря же о позиции России, Станислав Бышок сказал: "Мне кажется, что позиция России максимально нейтральная и благожелательная к диалогу внутри белорусского общества".

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх