Контакты

Комитет государственного контроля Республики Беларусь

  VIP

Имя/Пол: КГК РБ (Мужской)

E-mail: kgksite@pmrb.gov.by

Телефон: +375 (17) 327 47 11

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Europe

Адрес: 220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 3

Часы работы: 09.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Василий Герасимов принял участие в заседании Могилевского облисполкома

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2020-09-18

Просмотров: 132

 Василий Герасимов принял участие в заседании Могилевского облисполкома


Исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного контроля Василий Герасимов 18 сентября 2020 года принял участие в заседании Могилевского облисполкома, на котором рассматривался вопрос «О готовности к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года».
Василий Герасимов обозначил проблемные вопросы, для решения которых необходимо принятие дополнительных мер. Он отметил, что недопустимо затягивать получение организациями ЖКХ паспортов готовности к работе в осенне-зимний период. Исполняющий обязанности главы контрольного ведомства сделал акцент на том, что объекты жилищного фонда необходимо заблаговременно приводить в надлежащее состояние в межотопительный период. Он обратил внимание представителей местных органов власти и коммунальных организаций на такой актуальный вопрос, как погашение просроченной задолженности за древесное топливо (сырье), отпущенное организациями Минлесхоза организациям ЖКХ, и за торфяное топливо, реализованное организациями Минэнерго топливоснабжающим организациям. Речь шла и об искоренении практики нарушения сроков оплаты потребленных организациями Могилевской области природного газа, электрической и тепловой энергии, а также об ускорении темпов реконструкции двух котельных с повышенным расходом топлива, обслуживающих объекты социального назначения в Бобруйском и Костюковичском районах.

Руководитель контрольного ведомства констатировал, что в Комитет госконтроля больше всего обращений поступает по коммунально-бытовым вопросам и на тему благоустройства. Нарекания граждан, как правило, обусловлены ненадлежащим и несвоевременным реагированием организаций ЖКХ на их заявки. Облисполкому предложено принять соответствующие меры реагирования.

Кроме того, Василий Герасимов предложил облисполкому выработать единообразный подход к организации деятельности служб «одно окно». nbsp;


 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх