Контакты

ГУВД Мингорисполкома

  VIP

Имя/Пол: ГУВД ГУВД Мингориспо (Мужской)

E-mail: PISMO_GUVD@mvd.gov.by

Телефон: +375 17 239 41 75

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: 220007, г.Минск, Добромысленский пер., 5

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

Сыщики раскрыли квартирную аферу «на миллион»

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-06-03

Просмотров: 58

Сыщики раскрыли квартирную аферу «на миллион»

 

Мужчина, который незаконно завладел 11 квартирами общей стоимостью более 2 420 000 белорусских рублей, задержан оперативниками Первомайского РУВД г. Минска.


Фигурант с помощью риэлтора нашел компанию, которая занималась застройкой жилого квартала в Первомайском районе столицы. Он вошел в доверие к руководителям и убедил их внести дополнительный пункт в типовой договор купли-продажи. Это позволило злоумышленнику обладать правом собственности на имущество при неполном расчете за жилые квадраты.
 


 

Мужчина заключил 11 договоров купли-продажи. В установленный срок он не внес предоплату в размере 10% от полной стоимости каждой из квартир.
 

Заработать деньги на первый взнос злоумышленник решил, заключив предварительные договоры с четырьмя гражданами о намерении в будущем приобрести у него квартиры. Основное условие – полная предоплата. Покупатели нашлись быстро – мужчина предлагал жилье за полцены.
 

Прибыль помогла злоумышленнику погасить долг застройщику по первому взносу. Как только он произвел платежи – все жилые квадраты перешли в его собственность. В кратчайшие сроки он по заниженной стоимости продал остальные 7 квартир.
 


 

Кроме первого взноса за 11 квартир компания-застройщик не получила от фигуранта ни гроша с 2016 года. Не поступали деньги и от новых собственников, ведь они были уверены в отсутствии долгов.
 

В настоящее время оперативники устанавливают причастность злоумышленника к ряду квартирных афер в столице.
 

Фигурантом оказался 40-летний житель столицы, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчина является индивидуальным предпринимателем и директором строительной фирмы.
 


 

Материалы проверки по данному факту переданы в Первомайский (г. Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

 


ГИОС Первомайского РУВД г. Минска

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх