Контакты

Агентство «Минск-Новости»

  VIP

Имя/Пол: «Минск-Новости» (Мужской)

E-mail: info@mk.by

Телефон: + 375 17 287 39 93

Страна: Беларусь-Минская область-Минск

GEO: Belarus

Адрес: Минск, пер. Калининградский, 20а

Часы работы: 8.00 - 18.00

Выходные дни: Суббота, Воскресенье

Перерыв: 13.00 - 14.00

В ратуше ветеранам войны в Афганистане вручили юбилейные медали

Актуально до: Неограниченно

Регион: Беларусь/Минская область

Добавлено: 2019-02-12

Просмотров: 6

В ратуше ветеранам войны в Афганистане вручили юбилейные медали


Активу Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» 12 февраля вручены медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана», передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Торжественная церемония награждения состоялась в городской ратуше с участием заместителя председателя Мингорисполкома Артема Цурана.

— В Минске проживают около 5 тыс. воинов-афганцев, инвалидов, матерей и вдов погибших солдат и офицеров, — рассказал перед церемонией первый заместитель председателя Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» Сергей Голубов. — Наша организация оказывает посильную помощь воинам-интернационалистам, а также семьям погибших солдат и офицеров. В этой работе мы активно взаимодействуем с Мингорисполкомом, военным комиссариатом города Минска.

— Боевые действия на афганской земле занимают особое место в истории нашего государства, нашего города, — отметил в своем выступлении А. Цуран. — Вот уже 30 лет не ослабевает память о тех, кто честно и самоотверженно выполнял свой патриотический интернациональный долг. К сожалению, 84 минчанина не вернулись из Афганистана, 771 житель Беларуси погиб в боях, многие были ранены, стали инвалидами. Мы по праву гордимся мужеством и героизмом тех, кто достойно прошел это суровое испытание. Ветераны афганской войны и сегодня с честью выполняют свой гражданский долг, вносят посильный вклад в развитие нашего города, активно участвуют в воспитании патриотического духа и гражданственности у нашей молодежи. Крепкого здоровья вам и успехов в труде.

В завершение награждения творческие коллективы и артисты исполнили произведения, посвященные событиям тех лет.

Справочно

Юбилейная медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» установлена Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2018 г. № 409. По данным военного комиссариата города Минска, в столице будут вручены около 4 500 юбилейных медалей.



Фото Сергея Шелега

ИГОРЬ ГОЛОД

 

Еще объявления этого пользователя

  Комментарии 0

Вверх